Назад к списку

 25 марта День приручения воздушных шариков

 Вот вы живете и не знаете, зачем вам приручать воздушные шарики. Многие из вас даже не понимают зачем вообще нужны такие зверушки - воздушные шарики. А между тем, они - это отражение всего волшебного и чудачного, что есть в нас самих. Некоторые любят надуваться, совсем как люди, по всякому поводу. Другие ждут подходящего случая, и тихонько живут себе сдутыми и невостребованными. А есть и такие, которые просто радуются небу, солнцу, ветру, и летят, летят.

Воздушный шарик игрушка, чаще всего сделанная из латекса, любимая людьми всех возрастов. Впрочем, правильнее говорить «надувной» шарик, потому что он надувается воздухом или другим газом (напр., гелием). Если используемый газ легче воздуха, шарик приобретает способность летать (шары, надутые воздухом, не летают). Обладая чудесной способностью создавать отличное настроение и приятную атмосферу в любом помещении, воздушные шарики используются чаще всего для оформления мероприятий, а так же в воздухоплавании (отпущенный шарик указывает направление ветра) и метеорологии (метеорологические зонды).  


У нас есть ценая армия шариков на все случаи жизни. Прирученная!)) А у вас? Если нет, то скорее закажите гелиевые шары или фигурку из шариков! Попробуйте и вы приручить шарики, ведь это так здорово!